Ма
Маша

имеют ли звезды свою орбиту?

Олеся Ермошкина

Орбиту имеет все, что движется. Звезды в этом плане исключения не составляют. Малые звезды могут выступать в роли спутников тяжелых звезд. Кроме этого, звезды вращаются вокруг центра Галактики. Таким образом, орбиты звезд могут быть самыми разными.

Sergej Ustinov

Мало того, "ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути".

Раечка Рагимова

Очень возможно. Насколько я знаю, это пока точно не известно.