))))

лексичне значення слова шаблон

Фарид Мамедов

Шаблон - это образец, по которому изготовляются какие-то изделия, например, шаблон для резьбы по дереву, для создания сайтов и др. Есть и другое значение этого слова, когда хотят сказать неодобрительно о какой-то работе, например, РАБОТАЕТ ПО ШАБЛОНУ.
В этом случае слово ШАБЛОН имеет переносное значение: общеизвестный, избитый образец, которому слепо подражают.

Лиана

Щаблон - эталон, образец. Устоявшаяся штука.

Нина Гончаренко

что значает слово zalupa

Анжела

бенефіціар