Юлия Студеникина

Помогите, пожалуйста, с испанским. Образование множественного числа

На занятиях дали основные правила, а о частных случаях не рассказали. В паре грамматических справочников есть информация о том, что слова иностранного происхождения могут образовывать мн. число не по правилам. Например, club - clubs (по правилу было бы clubes).

Подскажите, как распознать эти слова, заимствования из каких языков являются исключениями? Или посоветуйте хороший сайт, где можно такую информацию получить.

Нужно образовать множественное число от этих существительных: el ticket, el franc, el record, el lord, el vivac, el tractor, el foto

Так правильно? el tickets, el francs, el records, el lords, el vivacs, el tractors, el fotos

Андрей

Сеньорита, артикли тоже имеют форму множественного числа. Для еl это los, для la - las.
Los tickets, los francs, los records, los lores (un ejemplo, la Cámara de Lores), los vivacs, los tractores, lаs fotos (последние 2 - самые обычные испанские слова, причём foto, поскольку это сокращённый вариант от fotografía, женского рода, поэтому в ед. числе - la foto, во множ. числе - las fotos). Существуют также формы los clubes, los vivaques, los francos.