Яна Минакова

Движение песка по мочеточнику

Нужны советы специалистов или у кого был опыт.

Ситуация такая. Неделю назад утром резко схватило поясницу, было оч больно, выпил ношпу через 30 мин все прошло. Скорая забрала в больницу. Исследования показали камушек 0,6-0,8 мм в правой почке, но он спокоен. Дело оказалось в другом. Врач предположил, что это мочеточник и видимо там песок пошел. Так как болело яичко, а это врач сказал симптом мочеточника.

Отправил домой на консервативное лечение. Выписал уколы противовоспалительные и свечи болеутоляющие, также ношпу и еще один препарат, который расширяет мочеточник. И 2-3 литра воды пить.

Все эти дни то болело, то как ни в чем не бывало. Инфекции не было. В первый день температура только 37 и все

Завтра иду на прием. Но со вчера низ живота раздулся и такой твердый. Странно. Из-за чего это может быть? Может моча вся не выходит и накапливается там?

Или в чем причина? И нет ли опасности?

еще будут варианты?

или на главный вопрос ответит кто-то: почему живот раздулся внизу и твердый он?

завтра утром по любому иду к врачу

температуры не было, и анализ не показал инфекции

Sahib Abidov91

Ой, у меня ДВА раза были эти приступы.. . врагу НЕ пожелаю.
Ношпу пила, она и спасла от боли...

Анна Шилина

может камень, застрял в мочеточнике, попросите завтра рентген с красящей жидкостью

Лёха Чухланцев

Ваш камень мог сдвинуться и спуститься в мочеточник. Тогда почечная колика вам обеспечена, еще не раз, пока не выйдет. Диаметр мочеточника= 6-8 мм, если камешек застрянет, будет хуже. Тода уже запахнет операцией. Проблема не только в боли, хотя она дикая. Проблема в том, что при перекрытом мочеточнике почка раздувается и теоретически может лопнуть, одновременно нарастают симптомы отравления. В этом случае в почку нужно немедленно вставить трубочку, чтобы отвести мочу. Такую длинную трубочку (стент) вставляют через мочевой пузырь и мочеточник в почку. Бывает, что это нельзя сделать, тогда дренаж устанавливают через дырочку прямо в район поясницы.
Когда состояние больного стабилизируется, камень убирают оперативно.
Либо через большой разрез открытым способом, либо путем дистанционного дробления, если в больнице есть такое оборудование. Можно поискать самим, где сделать дробление, но чаще всего это платные клиники.

Алексей Шишов

пиелонефрит
осложненный. Иди опять к врачу.