Вiолетта Гущенко

подскажите детально люди добрые -как извлекается корень квадратный?! ! не знала, да еще и забыла))

Дмитрий Грязнов

корень квадратный - это число в квадрате, (например корень квадратный из 4 - это 2, из 9 - это 3, из 25 - это 5, из 81 - это 9 и т. д.)

Юра Ракитин

квадратный корень это число, умноженное на себя (2*2, 11*11 и т. д. ) в калькуляторе есть такая функция- там корень нарисован, вводите число и нажимаете

Юра Крутелев

Столбиком извлекается. Примерно как деление, только посложнее. В сети много где выложен алгоритм.. . не писать же его тут.