Наталья Матырина

Реабилитация после перелома 4,5 плюсневых костей???

Я в начале августа сломал 4,5 плюсневые кости на левой ноге мне наложили шину и через 3 недели сняли, сделали рентген и сказали что нога срослась, тоесть кости. Но мне больновато на ней ходить в районе пятки 9 (ахиллесовое сухожилие) . Я понимаю что нога 3 недели была без нагрузки, но как мне ее разрабатывать что бы уже нормально начать ходить есть какие нибудь упражнение, а то из-за боли не могу нормально ходить

Ленка

Сгибать, разгибать пальцы все делать через боль. Заставляй двигаться ногам, сидя на табуретке вставай на носочки и опускай пятки. Положи кусок черенка под стопу (от лопаты) и катай массируя стопу ноги. Вот и все.