Св
Светлана

Посоветуйте упражнения для пресса и рук!

У меня худющие ноги, но жирный живот и руки ( Какие упражнение и как питаться, чтобы похудеть? И я конечно понимаю, что за 2 недели идеального пресса не будет, но хотя бы, чтобы не было такого большого живота (

Екатерина Бондаренко

Видите ли, чтобы сжечь жир на животе надо не пресс качать, а дать общую и длительную нагрузку на организм. Такую чтобы организм стал подключать резервы (жир в данном случае это как раз энергетический резерв организма) . Так что вам стоит начать с бега по 30-40 минут каждый день, темп такой чтобы к конце пробежки футболка была совершенно мокрая.

А пресс качать будете позже, уже для того чтобы сделать мышцы более упругими (чтобы пузо не отвисало) и проработать рельеф. Лежа на полу и поднимая верхнюю половину туловища для того чтобы проработать нижнюю часть живота, и повиснув на перекладине поднимать ноги (на прямой угол) - чтобы проработать верхнюю часть пресса.

Для рук - отжимания и подтягивания. Можно и с гантельками поработать, тоже полезно, продаются специальные маленькие гантельки по 1-1.5 кг.

Максим Плуталов

Правильное питание, бег и только когда живот схуднет, качай пресс (можно по голливудскому тренеру) и руки (хватит обычной 10 минутки). при правильном подходе за 3-4 месяца будет отличный результат!!

Оксана @@@@@

отжимание

Aртем Гиваргизoв

подтягивания, отжимания, попробуй кардио упражнения скакалка или просто бег.... Не важно как хорошо у тебя по началу получается, главное не переставать, вскоре ты увидишь рез-ты.... Если есть велосипед-тоже хорошо-катайся!

Владимир Кувалдин

Для пресса и рук одновременно лучшее упражнение - подтягивание. Диету, конечно, я не подскажу - я не диетолог, - но посоветовал бы питаться как обычно (в меру) и побольше двигаться.

Сергей Рыжов

если живот "такой большой"
то для того, чтобы он уменьшился надо хотя бы несколько месяцев интенсивных тренировок
а поскольку чтобы тренироваться интенсивно - надо в такой режим тренировок как минимум несколько месяцев - год постепенно входить - то считайте сами.. .
и собственно, поскольку тело является единым целым, то не только пресс и руки надо прорабатывать,
что касается упражнений - см почту

Роман Петухов

Честно, хороший и продолжительный секс каждый день. Он Вам заменит то что рекомендуют экспериментируй. Удач.