Прямицын Денис

Мать выживает меня из квартиры, как жить с домашним террористом? помогите

живём вдвоем. семьи как таковой у нас нет, она не приближается к плите, не здоровается со мной, никогда не интересовалась моей жизнью. сама я не делилась никогда, всё что я говорю подвергается насмешкам и издевательствам.
дальше-хуже. последние несколько лет она меня тупо травит из дома, не разрешает брать её пищу, затыкает рот, требует квартплату О_о. я бросила учёбу чтобы работать. мне 19 лет, сейчас я опять готовлюсь к универу.
каждый день скандал. все мои вещи в квартире стоят НЕ ТАК. всё что НЕ ТАК, швыряется мне под дверь. моя комната превратилась в сарай, она ходит по моим вещам, портит их. вынимает МУСОР из МУСОРКИ и швыряет мне под дверь. чистые вещи с сушки также.

п. с. мы не бедные. она регулярно летает за границу. сдает хату. на нашу у меня прав никаких нет, я просто прописана.
Что мне делать? каждый день скандалы, она может ночью меня разбудить чтобы я переставила кастрюлю, все это со смачными выражениями, руганью и периодическим рукоприкладством. говорит чтобы я убиралась вон и ей не нужна, сама общается вслух со своими кошками.
у меня от нервов выпадают волосы, трясутся руки, мне никто не может помочь. на любую мою фразу она реагирует криками закрой хайло.

сегодня нашла мои мочалки и шампуни перемешанные с посудой у себя размазанными по столу. рабочему.

она разрушает всё что у меня есть. у меня нет ни своего угла, фактически, ни минуты покоя, везде присутствуют хаос и разрушения, стоит её грязный мат

квартира у неё в собственности.
на основании чего суд? я не знаю, куда обращаться, с чем, мне никто не может помочь. к тому же я не думаю, что это что то повлечет за собой. таких семей миллион, и ничего не меняется.

я живу в Москве, я люблю свой город и не хочу уезжать. За кого замуж? за квартиру? у меня нет МЧ, а искать специально чтобы переехать, имхо, бл**ство.
и мне 19 лет. мне рано замуж. я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу учиться.

у меня нет больше родственников.
есть на другом конце страны, они говорят ТЕРПИ.
замки она все сяла, роется по моим вещам, пока меня нет.

нашла. мой отец инвалид.
он ничем мне не поможет.
и я не хочу трепать ему нервы

мне НЕКУДА идти, а работать полный день я НЕ МОГУ при всём желании, я учусь, готовлюсь к универу

Жанна Содомова

лучше попробуй снять комнату с подругой какой нибудь... лучше уж работать и жить на съемке, чем жить с такой матерью.. здоровье себе только угробишь

Татьяна Имамгулиева

пошли того кто советует уйти пусть сами снимают квартирку в Москве, мать твоя просто имеет чудака моложе себя намного и боится привести его в дом к юной дочери. Не сдавй территорию то ею воспользуется хахель. Не ищи проблеммы в себе они втом что ты похожа на отца либо бабушку и все... И еще со своими детьми такой не будь

Марина Старчик

Такие отношения уже не чем не изменишь она настроена жить одна вам надо жить отдельно выписываться с квартиры не надо Уехать на Север.

Ол
Ольга

Она больна.. . Но вам от этого не легче, правда?. . Надо сбежать. Или в вас уже крепко сидит мазохизм?..

Та
Танечка

Ч_м_о это обыкновенное, а не мать.

Маруся Схиртладзе

суд, психушка, квартира муниципальная? или собственность?

Снежана Рябухина

Выходи замуж. Срочно. Желательно за кого-нить в другом городе.

Ульяна

Обратись за помощью к отцу, др. родственникам, в социальные службы, есть телефон доверия для подростков и женщин, участковый..

Андрей Фомин

попробовать найти отца

Станислав Пак

У вас не самый тяжелый случай, поверьте, бывает хуже. Но из квартиры лучше валить, поскорее и подальше. Меньше потерь будет. А своей никчемной квартирой пусть подавится. Вам уже исполнилось 18, поэтому законодательно требовать тоже ничего не получится. Это не мать, съезжайте (да хоть в общежитие!) и просто забудьте про нее.