Юлька Андреева

а почему столыпина реформы которого закончились страшным голодом 1911-1912 гг. упорно навязывают как гения-агрария?

Ширин Каримова

Потому что затем были два куда более страшные голода - так называемый ленинский голод 20-х и сталинский голод (или голодомор) в 1932-33 годах. Современным политикам нужны примеры твердых хозяйственников, не связанных с коммунистическими идеалами.

Ирина Бойкова

Крестьяне его ненавидели, и в его честь даже вагоны обозвали, в которых переселяли на целинные земли.. . Благодаря Столыпину не только была уничтожена крестьянская община, но началось резкое расслоение крестьянства на кулаков-мироедов и батраков.. . А у нас нынче буржуазная демократия, которая и ратует за расслоение...

НЕ
Наталия Ершова

Я прочел очень негативные отзывы о нем Витте-он оказываеться даже взяточником был и делал все только для аристократии, а не народа. Он обманул крестьян и т. д. Его ненавидили в то время очень многие. У него кличка была-Столыпин вешатель. Но сегодня нужен какои то положительныи пример. Прошло 100 лет и народ этого уже не помнит. Вот и решили нынешние политологи считая нас быдлом, что нужен герои и пипл все схавает.

Ольга Гуляева

и до столыпинской реформы в Поволжье умерло до 500 тыс. в 1892 г. чел под властью справедливой крестьянской общины кстати, великий гуманист Ульянов вознегодовал, когда его сёстры хотели помочь голодающим по принципу чем хуже тием лучше. А сколько умерло от голода в 1911-1912 гг?

Анна Романова Ширшова

А чё гугл не работает*?

Евгения Авшалумова

....Так ведь в России всё не как у людей... лет через сто Чубайса будут
называть точно таким же гением реформатором.. и обязательно
найдётся пронырливый историк типа Суворова Резуна который и
опишет подвиги пронырливого Чубайса..

Василиса Данилина

старинная российская традиция, лепить героев и святых на ровном месте.

Гу
Гульназ

похоже ужасный голод 11 года просто плод буйной нездоровой фантазии г-нов геволюционегов