Св
Светлана

дизельный двигатель. светлый дым, это признак позднего зажигания или раннего?

Аня Царькова

причина может быть в этом- 1.Ранний впрыск топлива.
2.Наличие воды в топливе.
3.Малые зазоры в клапанах дизеля.
4. Подгорание клапанов.
5.Срез или отворачивание болтов фланца ТНВД.
6.Неисправность ТНВД.

Екатерина Акимова

проблемы с аппаратурой??..)) )
раннее зажигание, дружище..

Дмитрий Юдин

вариантов много. может ОЖ через прокладку сочиться, тогда это пар. если нет, тогда несгоревшая соляра. может форсунки ссут, а может и регулировка насоса. если про зажигание, вряд -ли оно само собьется, может муфта опережения виновата? если про угол опережения зажигания-белесый дым это позднее

Елена Гурченкова

Это что то новое.

Алексей

возможно, проблемы с топливной апаратурой !

Сергей Луконин

поздний впрыск, хотя вариантов масса и возможно не исправен топливный или воздух или форсунки

Дмитрий Гаврилов

Светлый дым-признак наличия ОЖ в выхлопных газах. Сизый дым-масло, Топливо даёт всегда чёрный дым.

Юлия Тимофеева

Там была вода .

Екатерина Краева

Ээээ.... в дизеле нет зажигания в принципе.