Диана Лаврова

как и чем смазать дверные замки на BMW E39? Спасибо! 🙂

Екатерина

Литол. Но сперва ВД-40 для лучшего проникновения. Пожалуйста!
Хотя действительно.. . Для чего? и куда?

Евгений Немчанинов

право только солце -лучше тормозухи пока еще ничего не придумали -но если денег много могу помочь -за паршивые 20 -30 т баксов пришлю флаконьчик --вы так пыжитесь своей е39 как будто она смазывается чем то особенным

Алексей Шувалов

есть спец жидкость во флаконе как вд-шка, во многих магазинах есть, спросите там Вам подскажут, перед зимой нужно это делать обязательно. вспомнился случай когда замки замерзли и в машину попасть не мог)))

Екатерина Храстовская

Шприцем залей немного тормозной жидкости и не чего не замерзнет

Владимир Шишкин

Замки БМВ от замков ГАЗ ВАЗ и другого автопрома отличаются только "наворотами", а суть их одна, пластмассо-металлические фигнюшки которые между собой туться. Поэтому их можно смазать любым маслом. ВД-40 первые три раза смазать (или больше раз) с перерывом в неделю, чтоб вымыть грязь из лечинок замка и чтоб смазка дошла до самых до окраин замка, а дальше через медецинский шприц закапать трансмисионое масло, можно и моторное но трансмисионое погуще, реже мазать придется. Можно "Литолом", но оно очень густой и заталкать в личинку замка будет проблематично, но и тут есть выход, надо в литол добавить трансмисионое или моторное масло до консинстенции сметаны, это самая лучшая смазка. Не вытечет быстро летом, зимой не замерзнет, хватит минимум на пол года.

Евгений Топлинов

ничем их смазывать не нужно!! ! там внутри очень густая типа советского автола, только с присадками, и когда туда хозяева начинают всякую дрянь лить типа wd-40, она вымывается, да ещё и налёт от таких средств остаётся. . короче не нужно ничего туда, и если "мастера" на автомойке такое предлагают смело шлите их нах.. .
а про тормозную байка хорошая, если-бы не её гидроскопичность, то есть воду она там задерживать будет

Влад Цишковский

Снимаем обшику с дверей снимаем замки и литолом смазываем, wd полная чушь, только для откручивания болтов

Ка
Каришка

вд 40 смазка богов