Лидия

Как узнать ip юзера и определить его местоположение?

Возможно ли это и на сколько? И какова вероятность провайдера инета сдачи своих клиентов интересующим лицам? Спасибо)

Анна Романова Ширшова

Ну.. . Допустим в нашем городе у одного тырнет-прова 10000 клиентов (округляем, ессно) . Наружу торчит транк с пулом в 30 IP. Какова вероятность что два пакета последовательно пройдут с одного IP?
Внутри еще интересней. Адреса раздаются по DHCP, время жизни часов двенадцать.

Сдать можно, но портянку логов листать - тот еще труд.

Ва
Васёк

введите в поле айпи и нажмите на кнопку: http://www.tcpiputils.com/browse/ip-address найдет даже на карте!