Владимир Додонов

Нужно узнать местоположение ip адреса

Украли iphone однако зашли в мой в вк с него
там высветился айпи. .
ребят хелп
оторвать руки ему

можно ли вычислить по imei его?

Dmitriy Sytnyk

напиши в гугле 2ип, ру

Антон

местоположение по IP не возможно, но т. к. это телефон он имеет уникальный идентификатор по которому можно определить его местоположение, но это возможно только с помощью оператора сотовой связи.

IMEI играет роль серийного номера аппарата и передаётся в эфир при авторизации в сети. Также IMEI используется для слежения за аппаратами и блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи, что не позволяет в дальнейшем использовать такой аппарат в сети этого оператора, однако не мешает его использованию в других сетях.