Николай Абрамов

Родители из Питера! Поделитесь, во сколько вам обошлось удовольствие собрать ребёнка в первый класс в этом году? 🙂

Это просто жесть. . В обычную школу нам стоит около 15 тысяч собрать ребёнка.

Платное образование не сделали. Зато вот так теперь выбивают.

Ан
Анна

нам еще на следующий год в первый класс но.. . ( у нас девочка )
в этом году уже купили:
сарафан + блузка белая и банты = 700 руб искала долго, нашла один магазинчик с человеческими ценами
та же блузка в другом магазине точ в точ как наша стоила 800 руб я купила за 250 руб
канцелярских товаров накуплено примерно на 2000- 3000 руб, фломастеры, краски, пластилин, тетради и прочее.
ранец ортопедический нашли со скидкой 1100 руб.
в целом 5000 руб уже потрачено.
что скажут еще докупать в следующем году не знаю. идем в обычную школу и единственную живем в поселке. Лен. Область
ну я так пологою еще можно смело прибавить
обувь 500 руб + обувь 500 сменка + спортивный костюм для физры не дешевле 1000 будет
это если бегать и искать подешевле, а не брать где придется.
вообще собираюсь еще после 1 сентября походить по магазинам у них бывают очень хорошие скидки на всю эту школьную продукцию от карандашей до одежды.
может еще чего нить прикуплю.
иначе нам за один раз не осилить сборы в школу.