Станислав Зимин

как планшет определил координаты. В нем нет GPS, нет GSM

Так вот свои координаты он пишет Гагарина и метры двигуются когда я передвигаюсь.
Сам ходит в сеть по wi-fi в роутере нет чипов глонасс/gps
Но блин всегда правильно

какой сотовой связи, ее нет кабель там.
По ИП не вариант я за двойным провайдерским натом
Снифить ему в РФ запрещено

почему оракул такой тупой

Анастасия Елисеева

а кто мешает по вайфаёвым антеннам как по базовым станциям gsm? как то же он определяет, к какой прицепится. значит уровень сигнала и задержку по запросу знают. всё.

Елена Андреева

По wifi и определил.. . Давно уже.. .
У меня планшет тоже сдурил с этими координатами.. .
Окрестности Воронежа.. . GPS GSM отключены, WIFI - к телефону, который переключен в режим модема. И планшег гордо рисует карту Южного Бутова. Ну - раз телефон в последний раз там включался как wifi точка, значит, мы типа в Южном Бутове! И уверенно так!

Ната Графичева

по IP адресу же.

Дмитрий Грачев

По сотовой связи.

Ж. К

По расположению ИП-адреса. Это элементарно.