Ольга Панагуца

Стоит ли развивать в ребенке то, к чему у него нет наклонностей и в чем он не добъется успеха?

Гена

Родители хотят сделать из ребёнка какое-то идеализированное существо. Гнобят бедного. В результате ребёнок болеет часто и всё хуже учится.

Та
Татьяна

В Вашем вопросе ответ уже заложен!

Марина

если хоть немного у него ест интерес чему Вы его учите то конечно стоит. Я чтоб мой сын не ходил где попало отдала муз .школу и 5 лет платила только зато что он был занят там после уроков .когда другие одноклассники курили пили и т. д он был занят музыкой .сейчас поет не плохо хотя не хочет этим заниматься а хочет как хобби.

Ев
Евгения

Все равно стоит развивать, чтобы обогатить его внутренний мир, научить разбираться в музыке, литературе, театре, искусстве, культуре

Владимир

Смотря какой по возрасту ребенок, у дошкольников даже специалисты не всегда в состоянии распознать наклонности.

Юл
Юлия

Зачем мучить ребенка, если, как Вы сами сказали, у него нет склонности.

Жа
Жанерке

Не стоит, детей нужно уважать и любить, и наклонности его зависят прежде всего от нас. Следите за собой, ваши дети копия их родители.