Ян Иванов

Какие откланения в поведении могут проявляться при недостатке кислорода в головном мозге у детей (младшие школьники)?

Игорь Пягай

Ухудшение памяти, невнимательность, раздражение, головные боли, головокружения и т. д.

Егор Болдырев

какие откланения могут проявляться, головная боль и всё, что с ней связано, энцефалопатия

Наталья Соловьева

Разные- при острой и хронической гипоксии головного мозга.
Дополнительно к тому, что Вам написали: например при наличии аденоидов и вследствие их наличия длительного затруднения носового дыхания, гипоксия моза проявляется даже необратимой умственной отсталостью...