Андрей Александров

на рабочем столе есть ярлыки от калькулятора, косынки и др. как их удалить с раб стола, не потеряв сами эти программы

Анна

удаляй значки програмы так просто не удалишь

Козлов Андрей

Правой кнопкой мыши - Удалить 🙂

Настя Станиславская

Просто выброси мышкой в корзину. Программы не удалятся.

Татьяна И

Перетащите в корзину мышью.
Программа не удаляется при удалении ярлыка.
Но вам надо запомнить путь к программам, чтоб потом могди открывать

или лучше так: создайте нейтральную папку с рабочим названием на рабочем столе
туда мышью перетащите все несеръёзные ярлыки
ярлыки на рабочем столе удалите
а при доступе к играм просто открывайте ту папку и запускайте

Александр Будылин

Хватаешь и в корзину тянешь) ) сами программы удалять подругому надо