Димка Маслов

Почему, когда читаешь Веды - Душа поёт ?

Почему, когда читаешь Веды - Душа поёт, а когда читаешь Ветхий Завет, то волосы дыбом поднимаются ?

Aнна Дьякова

Потому что Веды это сладкая сказочка, а ВЗ страшная и прекрасная реальность.

Владимир Иванов

вы так любите бульварное чтиво ?

Николай Клягин

это нехорошая песня - песня прелести

Яков

веды своё и доброе, ветхий- чуждое и злое

Сергей Иванов

Вы, к сожалению, не сталкивались с аутентичными фольклорными текстами. Поэтому вам нравятся грубоватые фейки

Лиля Фомина

В первом -- вирт, во втором -- реал))

Виктор Федоров

"Возникновение индуизма не приписывается какому -либо одному
конкретному лицу, и в этом он отличается от других религий. Его
происхождение связано с завоеванием полуострова Индостан арий -скими племенами между XII и V вв . до Р. X. Самые древние священ-ные книги индуизма, написанные на санскрите, дошли до нас под на -званием « Веды» (« мудрость », или « знание »). Веды представляют со -бой изложение религии арийских завоевателей. Для арийцев был ва -жен культ жертвоприношения путем сжигания . Арийцы верили, что,
совершая этот культ, они способствуют постепенному перерождению
Вселенной.
Веды состоят из четырех книг . Каждая из них делится на три час-ти . В первой части содержатся гимны, славящие богов, во второй да -ется руководство по соблюдению ритуалов, а в третьей объясняется
религиозное учение . Кроме Вед индуисты разных направлений име -ют свои особые книги, но Веды носят наиболее общий, всеобъемлю-щий характер . Заключительная часть Вед называется Упанишады
(« упанишад» означает « сокровенное знание »), которые представляют
собой комментарии к Ведам. Они были написаны в период с VIII по
VI вв . до Р. X. После Упанишад следуют две большие эпические по-эмы , «Рамаяна» и « Махабхарата» , легендарные описания перевопло-щений одного из главных индуистских богов. Часть вторая шестой
книги « Махабхараты» называется « Бхагавад гита » (« Божественная
песнь» , или « Песнь о господе») . Из всех индуистских писаний она
получила наибольшую известность .
Традиционный индуизм признает существование великого множе -ства богов и богинь, но главными из них считаются тримурти, то есть
триада богов — Брахма, Вишну и Шива. Это огнепоклонники, Арийцы вам рассказали? язычество в чистом виде и многобожие...

Jh

потому что писали их наши прямые предки и во время чтения идёт большой резонанс с Вашей сущностью, в результате которой просыпается Ваша генная память и вся шелуха отваливается

Резеда

Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа.
(Иуд. 1:19)

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор. 15:45,46)

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:11-16)

Андрей

Потому что Иегова патриот своего народа, учитывая реальность того времени Иегова давал нужные советы своему народу для победы. Иегова действительно любит и помогает своему народу быть победителем.
О Богах славян такого ведь не скажешь. Правда ведь, Лен?

Михаил Д*************

Вой-вой-вой, не знаете вы- кто и когда написал Веды. Узнали бы- не пела бы Ваша душа, обиделась бы она....