Гульчачак

скажите пожалуйста вот ситуация! я заказала песок строительный то предприятие не может дать

мне чек на свой товар, правельно ли будет если я свои деньги вложу в кассу своего предприятия, а патом спишу деньги через раскходный кассовый ордер? как мне лучше поступить подскажите пожалуйста

Андрей Ющуков

Конечно так можно сделать. Но в конечном итоге Вам необходимо будет отчитаться за деньги, которые Вы получили через расходный ордер. А корреляции (зависимости) между внесенными Вами деньгами в кассу и выданными через расходный ордер деньгами нет. Если нет чека на купленный товар, то он (товар) левый и нет таких бухгалтерских приемов, дабы придать ему законный характер (я не имею в виду криминальную сторону).