Сергей Польников

У нас в садике дети за последний год ничего сами не рисовали, только раскраски им дают раскрашивать, это нормально?!

Вероника Зайнутдинова

Нет, на занятиях по рисованию сами должны рисовать. Раскраски по желанию, в свободное время.

Андрей Степанов

У нас воспитатель с высшим образованием была, заместитель заведующей, без всяких блатных методистов садик работал и были свои программы, рисовали по темам - какой праздник, если день армии, значит армию, если день мамы - значит цветы или подарок маме, кто и что хотел . Очень много было тем о природе . Зависит от садика и от заведующей . Мы в садике спектакли делали, не только танцы, но и по типу КВН, сценки на заданную тему, там было не скучно - это я с внучкой уже в садик когда ходила, это было буквально 6 лет назад, сейчас другая внучка ходит в садик, она и дома много рисует всего .

Галина

Воспитатели - лентяи. Проще раскраску дать, чем учить рисовать.

Чибик Чиби

Не нормально... Рисуйте дома...

Юлия

Странно...

Юлия Андреевна

Поинтересуйтесь у воспитателя, почему нет детских рисунков? А раскраски дают, чтобы дети правильно штриховали рисунок.

Сергей Кузин

Это ненормально.

Ал
Александр

НЕ НОРМАЛЬНО! Дети ДОЛЖНЫ рисовать! А расскраски и штриховка в свободное время или на занятиях по обучении грамоте

Алексей Микус

Детские дошкольные учреждения работают по утвержденным программам. Еженедельно у детей должны проводится занятия по рисованию, лепке и аппликации (помимо всех прочих) Вы вправе строго потребовать у администрации детского сада объяснения, почему не проводятся занятия по изобразительной деятельности. А вообще-то в раздевалке группы должно быть вывешено расписание занятий, которому воспитатели и другие педагоги должны строго следовать. Надо напомнить им о трудовой дисциплине.