Никита Иванов

В каком возрасте дети начинают рисовать и раскрашивать картинки?

Прочитала одну статью, что дети могут раскрашивать картинки и рисовать элементарные фигуры в 1,5-2 года Оо Дочке 2 года 4 месяца, но кроме каляк-маляк в виде зигзагов на весь лист ничего не рисует. и не сможет закрасить, например, кружок. Знает фигуры, цифры, рассказывает стихи, поёт песни, отлично танцует. Может рисование просто не её талант?)

Se
Sergey

это вы видите каляк-маляк в виде зигзагов на весь лист, а для неё это целый мир

Анютка Крошка

У меня внучка рисует довольно хорошо. И любит это делать! Ей 3 года)))

Ол
Ольга

В 3,5-4 года рисуют головастиков)) )
Голова, руки, ноги. Тела - нет.

Алёна Ли

мне кажется это зависит от того когда с ребенком начнете это делать и как интенсивно
но еще главнее интерес ребенка к этому
если не интересно, то и до школы может ничего путевого не нарисовать и не разукрасить )))

Михаил Коваленков

Младшая, мне кажется, с рождения рисовала, а старший до сих пор (11 лет ) не умеет. Впрочем как и я.

ОК
Олег Курнаев

Читать надо учебники, а не статьи, написанные незнамо кем! Я так понимаю, эта статья написана человеком, у которого не было детей.

Дима Пилипчук

дочке 2 года, рисует с года, сейчас осмысленно, рисует и комментирует, что нарисовано, подрисовывает детали, конечно, коряво и как умеет, а месяца 2 назад наконец-то открыла для себя раскраску- теперь любимое дело1