Shaxin Nazirov

в каком возрасте ребенок начинает рисовать кружок, кубик, квадрат? нам 2,1

Артём Леонтьев

я рисую с дочкой с 10 месяцев, она обожает это занятие, минимум по 1,5-2 часа в день рисуем или дома карандашами или на асфальте мелками, вот чуть раньше двух начала рисовать кружок ( ну конечно, не очень ровный) и из прямых палочек квадрат и треугольник, кубик - еще сложно, это ж трехмерное изображение! а так сейчас уже человечка может нарисовать из головы-кружочка, палочка-туловище и палочки ручки-ножки ( ох и долго я ее учила человечка рисовать) . а вообще больше любит, чтоб я овал большой нарисовала, а она кружочками голову подрисует, руки, ноги, хвостик, а я потом длинные уши - и получается зайчик. Глаза, нос, рот, усы и пупок тоже сама подрисовывает, но это просто очень.
Дочке 2, 2.
а что вы переживаете, если ваша не умеет, может у нее склонности не к рисованию, а физике будут в будущем?

Ел
Елка

у всех по-разному. моего в дет. саду учили, но сам инициативу не проявляет-не привлекает его рисование по стандартам-сплошной абстракционизм

Юлия Тимофеева

начинайте учить - показывайте изображения фигур, водите его ручку с карандашом, постепенно научится