Игорь Крылов

в каком возрасте ребенок начал говорить

В каком возрасте ваш ребенок начал говорить, пусть не четко, но все же. и когда начал говорить мама осознанно?

На
Натали

мама осознанно в год

Артём Ташкинов

В большинстве случаев это индивидуально, т. е. кадый ребенок в разном возрасте. Я начала говорить в 9 мес. У знакомых ребенок до 2 лет только мычал. А потом стал говорить.

Sofia Kulnichenko

слово "мама" примерно в год, а конкретно уже в год и восемь месяцев

Олег Слуцкий

Я мама 30 лет дважды бабуля 5 лет четырежды говорить начали осознавая смысл слова девочки на втором году а мальчики после 2 лет

Павел

ну мама- месяцев в 5 или 4 а отдельные слова в 6 пошли -бух, дай, ай, кись, амам папа баба няня (сестра старшая Аня), сейчас в годик говорим простые предложения из 2 слов-соса бух, мама дай, баба де? (где? ) еще дай, Ваня прыг! - когда на лошадке прыгает, папа топ топ - папа ушел, кися ай! - киса поцарапала))) ) вот как то так.

Ки
Киряхинсон

мама в 7 мес. , пока только папа мама баба и на своем что то постоянно говарит ( 1.2года)

Альфа Призрак

У нас в 1,5 года всё началось. А до этого только тагета (трактор) говорил))))

Олеся Пономарева

тут много факторов присуствуют каждый ребенок может заговорить и в 10 месяцев .и в год !! я лично начал говорить нормально в 1 год 1 мес так мне мама сказала !!!