Рустам Галимов

Во сколько ваш ребенок начал говорить и ходить?

Игорь Мазурин

3 детей:
1 дочка-ходить начала только в 11 месяцев, а говорить предложениями начала в 1,10 и притом очень хорошо
2 дочка -ходить начала такжев 11,а вот говорит, сейчас ей 3 года, не очень важно
3 сын -ходит с 9 месяцев, сейчас 1.8 говорит только МАМА
ТАк что развитие у всех РАЗНОЕ!!!

Юр
Юрий

ходить в год и месяц

Aizada Darieva

пошла в 9,5 месяцев.... сейчас 2,5 года говорит не сложными предложениями.

Александр Зиатдинов

пошла ровно в год, говорить с года полтора!

Максим Мезин

Пошла ровно в год в2 шпарила во всю правда некоторые слова коверкала но к 3 стихи читали длинные

Андрей Холопов

Ходить начал где-то с 10-11 месяцев, а вот говорить.. . это уже вопрос к жене. Но он у нас поздно начал разговаривать. Ему где-то полтора года было. Может год и восемь, не помню точно.

Лёха Гучев

Ходить в 11 месяцев, говорить в год и 4.

Ольга Новоковская

Ходить стала в год. А говорит четко пока три слова: папа, тик-так, всё. И еще первые слоги некоторых слов. Дочке год и три.

Надя

Ходить в 8,5 говорит сейчас, но не всем понятно (2,4)

Ан
Анюта

говорить - в 9 месяцев, ходить без опоры - в 11

Анна

Ходить в 1,3. Сейчас ей 2,1 слов разных у нее в копилке более 200, но предложения составлять не хочет ((

Вячеслав Сюникаев

ходить в 10 месяцев. А говорит пока только мама и папа, остальное на своем языке, непонятном, но нам пока 1г 2 мес.

Sex

Ходить начала в 1 год и 1 месяц: ) а что Вы подразумеваете под словом говорить:) если отдельные слова то уже с 7 месяцев:) а фразами к полуторам годам

Константин

ходить в год и неделю. говорит пока плохо. сейчас 2 года

yu
yuliyafedoseenko

Первый ходить в 10 мес. , говорить в 2 года. Второй ходить в год, говорить в 3 года.