Olga Ch

во сколько месяцев (лет) ваш ребенок начал говорить? начал говорить понятные слова... предложения? понимать смысл слов?

Сюлейман

Понимать смысл слов - по мере роста, уже и в 3 месяца многое понимал) )
С двух лет начал говорить односложные слова и почти все слова по первым слогам.
Понятно начал говорить только в три года, но сразу связными длинными предложениями.

Алла Немировская

Как в садик пошел (2г. 8месяцев) Мальчик.

Ка
Каин

Предложениями в 1 год 10 мес. Но и до этого возраста понимали, что он говорит

Алексей Малинин

До двух лет говорил только два слова "мама" и "папа". После того как пошли в садик заговорил после месяца посещения. Еще через месяц говорил четко и предложениями. К 3-м годам выучили весь алфавит и цифры.