Анастасия Кислова

Во сколько приблизительно лет ребенок должен начать говорить простые слова?

Оксана Суворова

в 7 лет (по себе сужу)

Евгений Миронов

в сколько пожелает-он никому не должен ничего

Ася

В годик говорить мама

Евгений

2 годика)) ) Может и в 1 с половиной, больше с ним болтайте: -)

Ольга Сенниковская

в год точно - мама, папа, ам-ам....

Сергей Попов

мой в 4 месяца своё имя говорил, мы его натренировали.
Правда, не обманываю.

А так к году уже слов 10 должно быть простых минимум.

Ма
Мария

это что ж за уникум? ? к году 10 слов? ? ?они до двух трех лет так говорят, что и не понять иногда. есть детки которые и позже года начинают "папать" "мамать" а вы так говорите "Мастер" , будто ребенок к 1,6 годам предложения составляет.... к9 месяцам они умеют лепетать, а это не полноценные слова.... "да","дай","ма","па", ба" ну и т. п.

Евгений Зорин

Нам 1,5 говорим слов 7-8. мама, папа, да, дай, баба, кися, брысь, зевс (это нашего кота так зовут).

Станислав

К году, в среднем, 7 простых слов. Но это также условно, как сидеть, ползать и прорезывание зубок. У каждого ребенка свой график!