Антон

Разве можно так необдумано бороться с курением? См. внутри.

Сейчас в мире и у нас в России активно ведется борьба за злоровый образ жизни. Например с курением. Но складывается мнение, что борьба ведется с курильщиками. На ТВ передали, что скроро цены на сигареты возростут до ста рублей. К сожалению люди, которые принимают эти законы несовсем предстовляют - что такое курение. А это наркотическая и психологическая зависимость организма. Если резко бросить курить, то может привести к тяжелым последствиям так, как обостряются внутренние заболевания, идет сбой в психике. Знаю один пример, как человек резко бросил курить и через день он потерял сознание, хотя был эдоровый человек - офицер. Конечно можно перерубить узел топором, но зачем же ломать людей через колено. Те которые желают курить, они и будут курить, но бюджет семьи резко упадет и в первую очередь отразится на детях. Конечно рост цен на сигареты добавит денег в государственный бюджет, а как же люди? Думаю, что важным является пропаганда о вреде курения, а не борьба с курильщиками! Ваше мнение?

Инна Займенцева

никто не борется с курением. просто повышают цены на сигареты.
если, например, на коммуналку повышают - это же не означает, что государство начало бороться с отоплением и горячей водой.

Елена Кокорева

Абсолютно соглашусь с Вашим мнением.

Святослав Коротков

Бросать нужно именно сразу, а не постепенно, и ничего в этом вредного нет. Я не офицер, но бросила сразу и ниуда не упала и не заболела, а наоборот здоровья прибавилось.
А за 100 рублей дети и подростки покупать не смогут, и очень хорошо.
А у кого бюджет страдает - пусть подумают о детях, а не о своих мифических "обмороках". Никто насильно к сигаретам не приучал, сами виноваты, пусть терпят.

Каракулин Сергей

Бла-бла-бла. Это всё отмазки. Я курил без малого тридцать лет. Бросал раз десять, больше недели не выдерживал. Прочитал книжку Аллена Карра, и бросил элементарно. Не курю уже год и не собираюсь и не тянуло ни в то-же день, ни через неделю, ни через месяц и сейчас не тянет. И не согласен с Вами в части наркотической зависимости. Никакого наркотика в никотине нет. Почитайте, очень советую, это действительно очень простой способ бросить эту отраву. И мне плевать на все принимаемые правителями законы и повышения цен на сигареты, меня это теперь не волнует.

Аня

не думаю, что этими законами пытаются за ноздри затянуть всех в здоровый образ жизни. ПО моему это просто очередная рубля бабла. Типа продаж якобы менее вредных облегченных сигарет или надписей в стиле "курение убивает"

Ольга Манахова

По себе знаю как тяжело бросить курить. А государство пытается, и бороться с курением, и заработать на этом. Как говорится-И рыбку съесть, и в море искупаться.

Алексей Симонов

Трава-это наркотик, а табак-это трава. Курят траву только наркоманы. Надо убрать со всех прилавков страны это курево, тогда все будут здоровы.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Под благовидным предлогом повыщают цены. ( Как говорится, " идя навстречу пожеланиям трудящихся") Смех сквозь слезы. Какае здоровье? Для здоровья надо мед. обслуживание, что бы не хуже, чем в СССР.