Александр

Продавец отказывает в приеме дефектного товара обратно ввиду отсутствия у меня кассового чека. Насколько это правомерно?

Насколько это правомерно

Елена

Если товар подлежит обмену, то не правомерно. Если ты гражданин РФ, то более точный ответ ты получишь здесь - ozpp.ru, только вопрос пиши со всеми подробностями.

Ольга М

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований

однако вам придётся найти иной способ доказать факт покупки, именно у этого продавца
какой? например свидетеля покупки