Аня Косулина

когда продавец забирает деньги из ячейки он пишет расписку в том, что он получил эти деньги?

У меня на руках её нет. Может ли она находиться в Сбербанке, который и давал ипотечный кредит? Или мне её надо было требовать у продавца?

Дело в том, чо деньги мы из ячейки изымали совместно. А сейчас мне эта расписка требуется для предоставления в налоговую, чтобы получить налоговый вычет.

Вопрос в том пишет ли он её банку? Потому как мне он её не писал.

Оксана Яковенко

Вас не должны волновать правоотношения продавца и банка. За это, за получил или не получил отвечает теперь банк а не вы.

Машка Андрейчук

Вам по ипотеке банк выделил кредит на определенную сумму и положил эту сумму в ячейку на Ваше имя. Теперь это Ваши деньги.
Вы забираете деньги из ячейки и тут же отдаете их продавцу. Банк уже "сбоку".
Вы произвели расчет с продавцом и расписку он должен был давать Вам.
Сейчас ищите продавца и просите его задним числом написать эту расписку.