Ян
Яна

Какой микрофон выбрать из этих двух, помогите!

Стоит материнская плата ASRock N68-GS3 UCC, в документации узнал что в неё встроена звуковая карта 5.1CH, HDA, на основе VIA VT1705. Какой микрофон к ней выбрать: Logitech USB Desktop Microphone, или аналогичный, но с разъёмом 3,5?
Цель покупки микрофона: озвучание игровых машиним, создание аудио-подкастов, а также "чистый" звук в скайпе.

Ирина Вадим

simf59, а Вы НЕПОСРЕДСТВЕННО знакомы с этой материнкой и с Logitech USB Desktop Microphone?
И при чём тут «прямо на вход звуковой карты» и «Южный мост» ?
Ибо тут вопрос, как мне кажется, в сопоставлении качества АЦП VIA VT1705 и АЦП, встроенного в Logitech USB Desktop Microphone.
Не имею желания углубляться в подробный анализ, больно уж аппаратура дешёвая (хотя это и возможно, если надыбать результаты тестирования обоих девайсов) .
Но ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ я бы, напротив, сделал бы ставку на Logitech – просто потому, что в этом случае АЦП отдалён от источников возможных наводок, и мне думается, что уровень «фоновых шумов» из-за этого может быть меньше, чем в случае оцифровки звука штатной аудиокартой.
А капсюли же в моделях USB и не-USB, мне думается, одинаковые.
У меня завалялся сэмпл, записанный этим микрофоном, можете послушать (запись обработана!) .
Logitech USB Desktop Microphone

Анастасия Халезова

Лучше с разъёмом 3,5, так как в этом случае сигнал идет прямо на вход звуковой карты, а не проходит дополнительно через Южный мост, как при подключении через usb.