Алеша

танцевальные наколенники

Во время занятий классикой у станка начинают болеть коленные суставы, есть ли смысл покапать специальные фиксирующие танцевальные наколенники?

Михаил Д*************

Наколенники для танцев – универсальное средство помогающее предотвратить ушибы, и другие виды травм. Они не похожи на наколенники, предназначенные для катания на роликах.
Использование наколенников помогает предотвратить:

разбалтывание суставов;
помогает уберечь колено в случае неправильного движения;
укрепить связочный аппарат.

А если использовать простую фиксацию этого не будет. Травмировать колено может также любая техника, не только тряска, так как участвует четырехглавая мышца бедра. Это одна из крупных мышц, расположенных вверху ноги.

Сюда можно отнести движения, которые провоцируются восьмеркой, качалки, слишком резкие движения бедрами. Травматическая техника танца может быть при приседании.
Если колени болят занятия начинать не стоит, чтобы не стать на всю жизнь инвалидом.