Маргарита Макшакова

сколько километров от Москвы до Северного полюса от Москвы до Южного полюса без использования масштаба а с помощью град

Ирина Тачкова

Если я не ошибаюсь, полная длина меридиана около 20 000 км. От северного до южного полюса как раз столько. Один меридиан - 180 градусов (90 град. северной широты и 90 град. южной) . Еще подсказки нужны?