Мр
Мришк

Возможно ли после первого курса ССУЗа пойти в ВУЗ?

После девятого класса я пошел в Колледж (средне-специальное учебное заведение) , но стал понимать, что без высшего - никак. На первом курсе идет вся программа 10-11 классов и ЕГЭ, вот я и подумал, смогу ли я пойти в ВУЗ, после первого курса?

Владимир Винокур

к сожалению до самого 4 курса будут школьные предметы - гуманитарка и поэтому, если хотите вышку учитесь хорошо в колледже, на 4 курсе сдадите ЕГЭ и в ВУЗ, или возвращайтесь в школу в 10 класс, но после колледжа проще - сейчас много вузов принимающих на базе колледжей на такую же специальность, где учатся заочно, 4 года и учиться легче и работать можно, чтобы оплатить обучение. Через школу путь короче конечно!