Снежана Рябухина

помогите решить задачу по гражданск процес праву

Решите задачу.

В ходе процесса сторона заявила ходатайство о проведении экспертизы и согласилась возложить на себя расходы по ее оплате. Сторона составила список вопросов к экспертному учреждению.
Противная сторона также сформулировала длинный перечень вопросов к эксперту и передала его суду.
В определении о приостановлении производства по делу и о назначении экспертизы суд включил без изменений список вопросов к эксперту одной сто-роны и список вопросов другой стороны. В результате стоимость экспертизы резко возросла. Сторона, первоначально ходатайствующая о проведении экс-пертизы, не смогла оплатить предъявленный ей счет. Таким образом, эксперти-за по делу не была проведена.

Вопросы:
1. Есть ли процессуальные нарушения в действиях суда?
2. Какой выход суд может предложить сторонам, если экспертиза необходима для дальнейшего производства по делу?
При ответе также руководствуйтесь ст. 79 ГПК РФ

Muxammadjon Jalilov

Ответ скоре 2 чем 1