Дмитрий Суслин

Помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому праву

Игнатьев – собственник коллекции марок, доставшейся ему по наследству, заключил с Полуэктовым договор купли-продажи 15 марок на условиях предоплаты 100% согласованной сторонами стоимости. Полуэктов должен был оплатить марки в течение десяти дней с момента подписания договора, но задерживал исполнение. По одному из пунктов договора купли-продажи любая из сторон может отказаться от исполнения договорных обязательств, если предварительно уведомит об этом другую сторону. Способ уведомления стороны не согласовали.
С оговоренной даты платежа прошел месяц и тогда Игнатьев сообщил Полуэктову по телефону, что считает себя свободным от договора, тем более что нашел другого покупателя.
На следующий день Полуэктов обратился к жене Игнатьева со следующим предложением: он передает ей деньги, а она тайно от мужа передает ему марки. Жена Игнатьева согласилась, взяла деньги и передала марки.
Когда обнаружилось исчезновение марок, и выяснились все обстоятельства, жена Игнатьева заявила мужу, что все, что находится в их квартире – это общая совместная собственность, полученные деньги она не присвоила, а пополнила семейный бюджет, поэтому ее действия абсолютно законны.
Игнатьев потребовал от Полуэктова вернуть марки. Но тот заявил, что для подобных требований нет оснований, поскольку жена Игнатьева передала ему марки в целях исполнения обязанностей самого Игнатьева и осуществления прав Полуэктова по заключенному между ними договору. То, что Игнатьева не передала своему мужу деньги, означает, что она злоупотребила своим правом по распоряжению семейным имуществом. Поэтому Игнатьев не имеет права на возврат марок, а должен предъявить своей жене о передаче денег, вырученных от продажи марок.
Игнатьев предъявил иск в суд, ответчиком по которому назван Полуэктов. Полуэктов заявил в суде, что действиями жены Игнатьева осуществлено его право по договору купли-продажи марок. Если же Игнатьева не не передала мужу деньги, это означает, что она злоупотребила своим правом по распоряжению семейным имуществом и все претензии Игнатьев должен предъявлять не ему, а своей жене.

Вопросы:
1) Дайте определение осуществлению субъективного гражданского права и ответьте, чьими действиями оно, как правило, осуществляется. Определите пределы осуществления субъективного гражданского права.
2) Определите, нарушено ли право покупателя, ответьте, существует ли оно на момент передачи марок.
3) Определите порядок и способы осуществления субъективных гражданских прав. Измените ситуацию так, чтобы продавец осуществил свое право на получение предварительного платежа.
4) Ответьте, злоупотребила ли жена продавца своим правом, передав марки покупателю.

Олеся

решу