Мария Агамалян

помогите, надо выписать однокоренные слова

в отрывке стихотворения с. стасова "полдень. 1 октября" выпишите однокоренные слова. Какие из них являются окказионализмами (авторскими словами) ? Определите способ их образования. Какую роль однокоренные слова играют в данном тексте.
Этот город прозрачен, как сон,
Словно полдень осенний прозрачен,
Но над полднем предел обозначив,
Лист закружился невесом.
Листопляс, листоход, листопад -
Светлый праздник осеннего сада.
К тополям за чугунной оградой
Возвращает прохожник тропа.
Листопад, листодел, листоград.

Наталия Паршикова

Листопляс, листоход, листопад Листопад, листодел, листоград лист ( корень лист) 😑