Андрей Драч

как образуется форма слоа

Любовь Гробман

Фо́рма сло́ва — морфологическая разновидность слова, несущая комплекс тех или иных значений присущих данной части речи грамматических категорий [1]; совокупность морфологических и фонологических характеристик слова (формальных показателей, в том числе нулевых [1]), указывающих на его грамматическое значение [2] — принадлежность к определённым грамматическим категориям. Так, состав морфем рус. учи-тель-ниц-а указывает на принадлежность данной формы к существительным женского рода и выражаемые ею значения именительного падежа и единственного числа.
Термин «форма слова» может употребляться как по отношению к конкретному слову (словоформе) , так и по отношению к классу грамматических форм с одинаковым грамматическим значением, представленных в разных словах (так, рус. пишите, идите, сделайте все являются глагольными формами повелительного наклонения множественного числа) . Форма слова (в обобщённом значении) , будучи противопоставленной другим формам с однородным грамматическим значением, образует морфологическую категорию [1]; так, ряды форм единственного и множественного числа образуют морфологическую категорию числа.
Система форм данного слова называется его парадигмой [1].

Надежда Морозова

надо задать вопрос пример дом не чего дома нет чего домов