Русланчег Минажетдинов

Знаете ли вы поговорки из басен Крылова подскажите плиз!

Евгений

"А Васька слушает, да ест"
"Услужливый дурак опаснее врага"
"Слона-то я и не приметил"
"Сильнее кошки зверя нет"
"А Ларчик просто открывался"
"Что если голова пуста, то голове ума не придадут места"
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник"
"Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют"
"А где пастух дурак, там и собаки дуры"

Ирина

А Васька слушает, да ест", "Услужливый дурак опаснее врага", "Слона-то я и не приметил", "Сильнее кошки зверя нет", "А Ларчик просто открывался", "Что если голова пуста, то голове ума не придадут места", "Беда, коль пироги начнет печи сапожник", "Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют", "А где пастух дурак, там и собаки дуры"...

Анюта Леписа

1) Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона,,, " "Слон и Моська"
2)"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет""Лебедь, рак и щука"
3)"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку""Кукушка и петух"
4)"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать""Волк и ягненок"
5) А Васька слушает, да ест" "Кот и повар"
и т. д. Правда, это скорее крылатые выражения. А, вообще, очень советую почитать басни Крылова.