Maftunjon Ilashov

Как называются по научному (Гимнастические манжеты на два пальца) которые у гимнастов на Олимпийскийх играх

Ирина

Гимнастические накладки
Гимнастические накладки имеют важное значение в спортивной гимнастике по многим причинам. Они усиливают хват спортсмена при упражнениях на брусьях, кольцах и перекладине, снижают нагрузку с мышц-сгибателей пальцев и уменьшают трение кожи ладоней о перекладину, предотвращая образование мозолей. Обычные накладки состоят из запястного фиксатора и полоски натуральной кожи (обычно лосевой) , которая одевается на два центральных пальца . Также все современные накладки имеют специальный "крюк" и валик, облегчающие хват гимнаста за перекладину или кольца. Накладки - простая, но важная часть экипировки гимнаста используется повсеместно, вплоть до олимпийского уровня. Накладки также важны не только для безопасности спортсмена, но и для сохранности гимнастического оборудования.

ПОДРОБНЕЕ ТУТ.. .http://sportgymnastics.at.ua/forum/9-15-1

Lena

накладки

Дмитрий Фатеев

очень интересный вопрос.
гугл-падла молчит

бл*** нашёл
Гимнастическая накладка для перекладины