Ольга Мезенцева

Какими видами спорта можно заниматся пианистам?

Играю на пианино,хотела ещё начать играть в волейбол,но запретили,а какими видами спорта можно заниматся???

Йц
Йцукен

шашки, шахматы, плавание...

An
Anton

любыми, было бы желание

Марина Назарова

Странно, почему это запретили. Я тоже училась в музыкальной школе по классу фортепиано, так мне сам преподаватель порекомендовал качалку, так как в руках силы мало было. А уж эспандер с 14 лет ежедневно. И при этом баскетболом занималась до 13 лет. Никто не запрещал. А на вопрос отвечу так - пианисту неплохо было бы плаванием заняться или на турнике повисеть. Хоть какая-то разгрузка для позвоночника и плечевых суставов.