Александр Александров

скажите как правильно собрать очень мощный игровой компьютер

Марина Щепотько

Правило несложное: максимально вложиться в видеокарту. Именно она на 90% определяет производительность компьютера в играх.

Процессора достаточно любого четырехядерного (кроме Атлонов) - оптимально i5 или Феном. 6-8-ядерные процессоры бесполезны, т. к. игры не умеют использовать более 4 ядер. i7 брать также бессмысленно, т. к. это дает лишь 1-2% прироста в играх по сравнению с i5.

Кроме того, в играх очень слабый эффект дает быстрая оперативная память и разгон процессора (поэтому тратится на дорогой кулер смысла нет).

Наташа Колесникова

в твоем случае будет правильно обратиться очно к специалисту

Дима Курильский

зарабатываешь денег, покупаешь мозги.. . )))

Юлия Кожарина

для начала нужно подобрать и купить подходящие комплектующие. затем уже подготавливаем корпус под установку матери. на мать ставим проц и куллер, и потом с матерью вместе ставим в корпус. возможно предварительно прийдется поставить сидюк и винт (это уже зависит от матери и корпуса) . ну а потом уже все остальное собираем подключаем и т. д.

Баха Нормурадов

Для начала нужно коробку типа ATХ - ибо размер имеет значение (охлаждение чтоб было нормальное) . Далее....по поводу БП-много ВАТТ не бывает=для среднего игрового компа не менее 600 ватт нужен. Процессор семейства "i" с индексом "К"-разблокированный множитель (есть вариант подразогнать) . Кулер фирмы NOCTUA этот ибо другие попросту проигрывают в эффективности. Не смотри на "залманы" и т. д. Материнку бери на чипсете не ниже Z68 (лучше на Z77)
Оперативка от КОРСАР или КИНГСТОН-брать лучше парными модулями, скажем по 4 гига каждый (итого 8, а дальше добавишь если что.
Видео....Тут отдельная песня. Если за одни и те же денежки брать, то мощнее будет видяха от АМД, а если несколько переплатить, то получишь НВИДОВСКУЮ видяху, которая по параметрам будет соответствовать более дешовой АМДшной карте.
Лично я уже лет десять сижу на RADEON (теперь АМД) . Из опыта могу сказать, что стоит брать карту от производителя SAPHIR По крайней мере у меня отработала около 8 лет без отказов, а вот новая от Говнобайта (читай ГИГАБАЙТ) не дотянула и до окончания гарантии
Удачки в выборе!

Baxtiyor Sadullaev

На счёт видеокарт с Ольгой не согласен Nvidia считаю получше, чем Radeon. Рекомендую видяшки от MSI и Zotac(серия 6хх)
На счёт кулеров от Zalman тоже не согласен. У них есть действительно хорошие варианты.
Noctuna NH-D14 - это конечно хорошо, но есть не уступающий кулер Scythe Mine 2, да и стоит он вдвое дешевле.. .
На счёт блока питания, то к примеру для связки i5 3570 и GTX 660ti хватит честных 500 Ватт

Елена Еремина

как собирать его тебе сказали, а вот мой совет если хочешь игроой пк то бери сборку I5 4460+GTX970-980/ti мать с сокетом под проц а это 1150 16 гигов оперативыи большой кейс с доп охлаждением))

И я не согласен с мнением человека выше, Nvidia завышает цены на свой товар и вот скажу наглядный пример у меня дома два компьютера один с i54440 и другой с i74490 вроде, так вот там стоят видюхи от Radeon и Nvidia так вот Radeon не проигрывает GTX970 в каких то местах но в любом случае я защищаю видеокарту Radeon так как сам владею Radeon r9 390x 8GB