Иван Горкун

Нароооод выручайте) очередная задача по химии ставит меня в тупик: / заранее благодарю: *

Для определения концентрации раствора KMnO4 необходимо приготовить 100,00 мл. 0,1 н. раствора оксалата натрия Na2C2O4. Какую навеску соли Na2C2O4 требуется взять? Составьте уравнение соответствующей реакции.

Ру
Рус

Тебя нежелание учиться ставит в тупик.

Ир
Ирина

Вбей в гугле сколько это частей 0,1н (сам уже забыл) далее не обращай внимания на кмн04 (это для отвлечения внимания) теперь у тебя есть 100% - 100 мл, то есть если мне не изменяет память то 0,1 н это значит на эти 100 мл 10мл натрий два.. . остальные 90 - вода или 1мл натрий два.. . и 99 мл воды.