Оксана Семенкова

Подскажите, будьте так любезны

Нужно узнать число.
Есть сумма 9452,9 за сентябрь месяц, по соотношению к прошлому году аналогичного периода процентное соотношение 104, 3 %.
Помогите вычислить число за сентябрь предыдущего года. Большое спасибо всем, кто поможет!

Виктория

Подскажу. Значит, сумма 9452,9 больше искомой суммы в 1,043 раза. Это похоже на то, что известная плотность воды больше неизвестной плотности какого-то спирта в 1,25 раза. Какова плотность спирта? Ответ: 800 кг/м3. В твоем же случае ответ 9063,2.