С*
Светлана *****

как убрать соленость молока, после добавления соды и соли?

Tatyana M

добавь сахар

Паша Колосов

Единственный способ - разбавить большим количеством несоленого молока.

Замораживание молока (+0.5 градусов) , возможно, образует на дне прослойку соленой воды, замерзающей при температуре от 0 до -1.5 градусов, которую можно слить.

Электролиз же соленого молока приведет к образованию творога с привкусом соды (гидроксида натрия).