Ekaterina Vinokurova

Физика. Как измениться цс уск, если тело будет двигаться по окр радиусом меньше в 2 раза с той же скоростью?

Как изменится центростремительное ускорение, если тело будет двигаться равномерно по окружности вдвое меньшего радиуса с той же скоростью?

Марина Смирнова

Цс уск при од-ковой окр. ск-ти обр. пропорционально радиусу.