Ба
Бахриддин

на правом берегу сидят 3 овечки и 3 волка. Вопрос: как перевести всех на другой конец реки (на левый).

Но лодка может удержать только двоих. И если останется 2 волка и одна овечка, волки ее съедят, если численность волков и овечек ровна или же овечки перевешивают волков, никто никого не съест.

Но также лодка не должна остоваться пустой, кот-то всегда должен её вести

Светлана Казначеева

везем 2 волка через реку, 1 везем назад, берем к волку в лодке овцу и делаем 2-ю ходку, волка везем назад и оставляем, в место волка забираем оставшихся 2 овец и перевозим, берем одну овцу перевозим обратно, берем к овце в лодке 1 волка везем, высаживаем овцу (овцы переехали) , едем с волком обратно забираем последнего и перевозим, все переехали никто никого не сьел (в лодке всегда есть минимум одно животное ) .

Надежда Демидова

Два волка вправо. Один волк влево. Два волка вправо. Один волк влево. Две овцы вправо. Одна овца, один волк влево. Две овцы вправо, один волк влево. Два волка вправо. Один влево. Два волка вправо.

Авторазборка Турбо-Нн

сначала двух волков, потом двух овец, а потом оставшихся волка и овцу.

Роман Ягодин

в школе чтоли задали?

Вовчик Хакер

1овца и 1 волк не могут быть вместе в лодке, так как волк может укусить овцу!