Semina Tatyana

Как вы приучали кошку/кота к лотку? Какие способы слышали? Какой способ посоветуете? Помогите:)

Нужно приучитть котенка к лотку!

ОК
Ольга Корноухова

Нужно ходить первые разы за котиком, потом, как видишь, что он ищет место, относишь его к его лотку, чтобы он понял. Так делаешь раз 5,пока не привыкнет.

Эркин Бекмурзаев

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.

Равиля Сафиуллина

Наполнить лоток песком . Он сам туда будет закапывать

Сергей Борискин

если где то написает, то лучше тыкать носом в лужу говорить что это плохо. Затем подходить к лотку опять же тыкать носом и говорить что это хорошо - вот мы кота приучали.

Muxammadjon Jalilov

Приготовили лоток большой (ну кот у нас большой сам по себе) наполнитель и все о_О У нас как-то проблем с этим не было. Главное покажите ему что в лотке ямки рыть можно и думаю дело пойдет, кошаки умные животные ))

! София Гульянц !

мой котенок родился приученным, потому что его мать умная....

Наталья

Всегда приучал лишь одним способом – мордой в ссаки и шлепок по жопе. Потом вытираешь бумажкой и кидаешь ее в лоток, чтобы кошка по запаху поняла, что туда можно (нужно).

Игорь Захаров

мы так делали: вот в углу где нибудь нассыт, тыкаем туда носом говорим плохо, потом запираем в маленькой комнате только с лотком и пока не сходит именно туда не выпустим, получилось на 5 раз))) удачи

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

наполнитель как песочек. у нее теперь горшок любимое место мы там спим кушаем играем и очень возмущаемся и паникуем когда его чистят

Михаил Важдалов

Вы что, люди? Кошек нельзя тыкать мордой в её же остатки жизнедеятельности. От этого кошка пахнуть станет неприятно и только лишь обозлится на вас. В лоток насыпаете наполнитель или песок, затем сажаете туда котёнка, берёте его переднюю лапу и показываете что именно тут надо рыть ямки и писать. С двух раз он точно поймёт. Но ни в коем случае не бейте кота, он вам потом назло какать мимо будет. Это вам любой заводчик скажет.