Marie_O

Какой термометр верный?

Измеряю давление, электронный термометр показывает 120/60, а обычный со стрелкой 90/60. Какому верить? ( у меня вообще низкое давление)

Андрей

обычный самый правельный

Степан Жидик

Обычный, у меня наоборот электронный занижает.

Сергей Колпаков

Может быть вы имеете ввиду манометр?
покупать лучше цифровой манометр, так как шинные не всегда показывают правильный результат
А вообще, если хочешь найти себе манометр, который меньше всего врет, то попроси у продавца документацию к манометру (будь-то механический, будь-то электрический) и, если прибор сертифицирован, то там будет написано какая погрешность измерения у данного прибора при нормальных условиях.

Сергей Качалов

этот прибор называется танометр. самый точный электронный, полу-автомат, муфта которого одевается на плечо.