Сергей Ямщиков

я не знаю что делать с ребенком.. ходит во второй класс..

учиться нормально-только потому что надо.. естесственно двойки есть.. но только потому что у него плохое поведение.. говорить бесполезно.. почти каждый лень запись что он кого то бьет и т. д. он самый маленький ростом и младше всех на год. т. е в этом году надо было идти в первый.. я устала морально.. отец им не занимается, т. к на работе все время.. с ним разговариваешь -а он 2 дня ведет себя хорошо-а потом опять.. к доске вызывают-не хочет не идет.. естесственно двойка.. хотя все знает.. мне напоминает все это фильм трудный ребенок.. вот такой же реально.. никакие ограничения его не смущают. не купите-ну дак и не надо..

Хасан Худояров

по-моему он -ведет себя, как ребенок. . вполне адекватно. .
Если он как-то агрессивен или совершает нелицеприятные вещи у Вас на глазах, психолог-может посоветовать, что делать, но Вы -НИЧЕГО такого -не написали. .
скорее, это ВЫ-не можете принять, что у Вашего ребенка свое мнение об окружающем мире. .
хотите добиться от него послушания и терпения?
любите его и слушайте, а его неуемную энергию перенаправляйте на спорт, творчество, на то, к чему он тянется сам, а не на то, чего от него хотите Вы
любой ребенок готов принять альтернативу, не каждый взрослый готов ее -предложить

Катерина Алемпиева

Ну и молодец...

Марина Щиголева

наверное, хочет лидировать, но лидерство понимает как-то неправильно. возможно, это от папы. а может и от вас.
лучше вам к психологу сходить.

Юлия Чивилева

Дело в том, что образование предлагает Науки, как основу,, НА ФОНЕ мизера творчества... А ,,ведь человек по сути существа своего является Творцом,,, Творцом,,, и Творцом, в искусствах, которые и являются самым непревзойдённым предметом Жизненно-важным! Фон, как раз таки и наука. но не как Творчество! Детям, не привлекательна О_0 )ГоЛаЯ ( ,строгая, РАСЧЁТЛИВАЯ НАУКА!!!! Обратите внимание, на то, что, на деле самом ведь пичкают насильно голой наукой ..Заострите внимание на то, что такие предметы Изящного Искусства как,, : Рисование, Живопись,, Скульптура (лепка),, Резьба по чему либо нибудь ,, Танцы (пластика тела, иога),, Музыка, , то есть предметы которые ориентированы на СОздание Красоты,, отсутЬствуют!
Подростковое поколение выходит выпускниками из школы воспитанниками калькуляторов .. Наука это сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию знаний. То есть понять системы наук. Основой этой деятельности является сбор информации,, анализирование, и на базе этой наблюдения причинно -следствий. То есть это предмет РАСЧЁТОВ, с помощью которого человек ориентируется в пространстве,, но в каком именно пространстве ориентируется человек, который вращается ТОЛЬКО в расчётах, без Искусства (без Изящного Искусства Творческого! ) ?! А вот в таком и ориентируется, в котором и вращается. ВРАЩАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК 21го века сами взгляните в чём, включите телевизор и поглядите новости.. .
НЕОБХОДИМО начать показывать ребёнку не только одну сторону жизни, то есть научную, а, и Суть его душевную которая полна Даров .Дары нужно активировать (тренироваться) . Детям, нет интереса пичкаться всем этим только научным, ибо, образование Отталкивает мир внутренний Человеческий, не затрагивая глубины Творчества*
_______Это правильная реакция ребёнка на то что происходит, просто он не знает как объяснить взрослым. А, вот поведением своим он да, КРИЧИТ,, и кричит о том что взрослые поступают не логично, противоречиво по отношению к Гению внутреннему собственному!